Infos pratiques

Contacts


FREDON Bourgogne

Site de Beaune

21 rue Jean Baptiste Gambut

ZI Vignoles

21200 BEAUNE


Tel : 03.80.25.95.45

Fax : 03.80.25.95.49

 

Horaires d'ouverture :

Lundi au vendredi

8h30-12h30  14h00-18h00

 

 

 

Sarah Moyse - Directrice

s-moyse@fredon-bourgogne.com

 

Isabelle Bourgeois - Secrétaire Comptable

secretariat@fredon-bourgogne.com

 

Marie Charlotte Paput - Responsable pôle environnement et responsable pôle expérimentation

mc-paput@fredon-bourgogne.com

 

Laurent Farine - Responsable qualité et sécurité

l-farine@fredon-bourgogne.com

 

Sylvie Jacob - Chargée d'études Vigne

s-jacob@fredon-bourgogne.com

 

Claudine Ninot - Chargée d'études Vigne

c-ninot@fredon-bourgogne.com

 

Dominique Brauge - Chargée d'études Grandes Cultures

d-brauge@fredon-bourgogne.com

 

Cyril Naulin - Chargé d'études Grandes Cultures / Cassis

c-naulin@fredon-bourgogne.com

 

Arnaud Bellina - Chargé d'études Environnement / Surveillance biologique du territoire

a-bellina@fredon-bourgogne.com

 

Maxime Cartier - Chargé d'études environnement / Surveillance biologique du territoire

m-cartier@fredon-bourgogne.com

 

Arnaud Fourrey - Chargé d'études environnement / Surveillance biologique du territoire

a-fourrey@fredon-bourgogne.com

 

Barbara Marion-Cleroux - Responsable pôle formation / chargée d'études environnement / Surveillance biologique du territoire

b-marion@fredon-bourgogne.com

 

Roxane Riou-Fougeras - Chargée d'études environnement

r-riou@fredon-bourgogne.com

 

Clara Noilhan - Chargé de mission protection des cultures

c-noilhan@fredon-bourgogne.com

Veuillez patienter pendant le chargement de la carte...

Plan d'accès FREDON Bourgogne FREDON Bourgogne
Plan du site    Mentions légales